Что такое трафарет?

Что такое трафарет? Если вы затеяли ремонт в квартире, то лучший способ добиться оригинальности - трафаретная роспись, рисунок через трафарет.

Трафарет - это узор, рисунок вырезанный в бумаге или в пластике. Все очень просто: на листе картона, плотной бумаги или пластике наносится рисунок, узор.

Вырезается аккуратно, а получившаяся основа с вырезанными отверстиями прикладывается к нужной поверхности и закрашивается через полученный трафарет красками.

Для закрашивания используется валик, кусок поролона, поролоновая губка.

Такой метод оформления интерьера используется как в общественных заведениях типа ресторан, бар, так и в современных квартирах.

Один и тот же трафарет можно использовать несколько раз в разных помещениях и в итоге получаются разнообразные интерьеры!

Трафарет доступен в исполнении и пригоден для развития творческих способностей детей. В детских комнатах можно сделать трафареты животных.

Так, трафаретом можно украсить стены, потолок, деревянную мебель, двери, керамику, стеклянные поверхности.

Рисунок может быть геометричным или растительным или в виде предметов, животных, птиц... Трафарет может контрастировать с цветом стен. Можно на светлую стену нанести позолоченной краской трафарет или украсить потолок виньетками...

Преимущества: экономичность и оригинальность. Рисунки вы можете придумывать как сами, так и брать из интернета, распечатав на принтере. Вы можете заказать трафарет у дизайнера. Вы можете варьировать различные орнаменты и композиции, вы сами выбираете цветовое решение.

Трафарет = это "одежка" для стен, которую вы придумываете сами!