Как сообщить руководителю о своей беременности

Как сообщить руководителю о своей беременностиКогда наступает беременность, особенно если она желанная, появляется чувство радости, но и также приходит мысль о том, как лучше сообщить руководству о своем положении. И сообщить, так что бы начальник воспринял эту новость без агрессии. Конечно, по Трудовому Кодексу никто не имеет права вас уволить, но на практике случается по другому, начинивают придираться к работе, в итоге женщину вынуждена покинуть работу. Многие будущие мамы стараются молчать до последнего, что озлобляет руководство еще больше.
Хотя если все заранее обдумать, то разговор будет удачным. Первое, что надо сделать - это выбрать момент, когда у начальника хорошее настроение. Напишите на листке бумаге план вашего разговора и вопросы, которые необходимо решить с руководством. Например: в каком режиме вы будете работать? Когда у вас начнется декретный отпуск? Кто будет заменять вас, пока вы находитесь в декретном отпуске? Когда вы планируете выйти на работу?
И еще одно правило успешного разговора с начальником. Начальник должен первый узнать о вашем положении, а не от коллег по работе, его сильно можно разозлить, когда узнает об этом последний.