Чем популярен Махмутлар и где он находится?

Чем популярен Махмутлар и где он находится? Небольшой городок в Турции под названием Махмутлар интенсивными темпами превращается в летнюю резиденцию для иностранцев. Недвижимость здесь скупается немцами и русскими, датчанами и голландцами. Чем же еще популярен Махмутлар?
Махмутлар находится неподалеку от Алании. Сейчас это место особенно интересно туристам, которые неравнодушны к истории. Здесь можно воочию лицезреть останки древних цивилизаций, погрузиться в удивительную атмосферу античности. Развалины Махмутлар - это огромные скопления памятников византийского и римского периодов. Дорога, которая ведет к этому городку, проходит через банановые сады, что придает городку особую изюминку. Попав сюда, многие удивляются, как гармонично тут переплетены современные постройки и древние развалины.
Махмутлар интенсивно развивается: с каждым днем здесь увеличивается количество ресторанов, баров, растут площади и появляются улицы без дорожного движения. В этом городе практически нет огромных отелей, основная масса апартаментов - это средний и люкс - класс.
В этом городе особенно понравится тем отдыхающим, кто ценит спокойный отдых. Для более шумного и веселого проведения времени можно отправиться в соседнюю Аланию, находящуюся всего-то в 12 километрах по соседству.