Как приготовить колбаски из куриного мяса с сельдереем?

Как приготовить колбаски из куриного мяса с сельдереем? Очень нежное и полезное блюдо, к тому же позволяет сочетать нелюбимый многими сельдерей с любимым куриным мясом. Но если даже в таком сочетании к сельдерею отношение не меняется, то можно уменьшить его количество вдвое, и добавить любимые овощи. Компромисс всегда приветствуется.



Что понадобится для приготовления

500 – 600 грамм куриного фарша
Половина корня сельдерея
Два яйца
Три столовых ложки панировочных сухарей
Приправы и специи для курицы, соль
Зеленый лук или зелень петрушки, укропа
Растительное масло
200 грамм сметаны
Чайная ложка муки
Чайная ложка готовой горчицы


Приготовление

Сельдерей натереть на терке и смешать с куриным фаршем. Туда же добавить яйца, панировочные сухари, специи и приправы, соль, мелко нарезанную зелень и зеленый лук. Вымешать фарш чтобы он стал однородным.

Противень застелить бумагой для выпечки. Из фарша сформировать продолговатые колбаски, выложить на противень. Поставить в разогретую духовку, запекать на среднем огне двадцать минут. Можно налить на противень немного водички чтобы колбаски не пригорели. Переложить готовые колбаски в форму для запекания или в кастрюлю с толстым дном. Сметану смешать с мукой и горчицей (по чайной ложке того и другого), залить смесью колбаски. Накрыть крышкой и держать в духовке на небольшом огне еще пятнадцать минут. Гарнир подойдет любой.