Что такое трекинг?

Что такое трекинг? Трекинг – это иными словами пешеходный туризм, когда компания любителей приключений и новых впечатлений собирается вместе и отправляется в поход по пересеченной местности…

Трекинг стал развиваться достаточно давно, в советский период он был колоссально популярен на территории стран СНГ. Люди старались на недельку отправиться в пешее путешествие и отдохнуть на природе, раскидывая палатки в новых живописных местах и отдыхая с гитарой у костра.

Однако слово трекинг пришло в наш лексикон относительно недавно, причем, пришло с американского континента. Трекингом в Соединенных Штатах Америки называют любителей путешествовать по стране на специализированных фургонах, в которых имеется душ, кухня и все необходимое для жизни в комфортных условиях.

Так, как в наших странах дороги не настолько хорошо, чтобы трекинг на фургонах стал популярен, а слово все-таки понравилось, было принято называть трекингом пешее путешествие по пересеченной местности. Причем, это может быть как обычное путешествие по равнине, так и подъем в горы.