Как приготовить кокосовые коржики?

Как приготовить кокосовые коржики? Предлагаю один из вариантов приготовления коржиков – с добавлением кокосовой стружки. Нежные, рассыпчатые коржики придутся по вкусу любителям сладкой выпечки.




Необходимые продукты

150 грамм сахара
100 грамм сливочного масла
100 грамм нежирной сметаны
100 грамм кокосовой стружки белого цвета
Два яйца
Полтора стакана муки
Две – три столовых ложки измельченных орехов
Пакетик разрыхлителя (12 грамм)
Щепотка соли


Приготовление

Масло нужно заранее достать из холодильника. Когда оно станет мягким, растереть его с сахаром в пышную массу и добавлять яйца по одной штуке, после каждого добавления тщательно вымешивая смесь. Готовой она должна напоминать густой крем. Ввести сметану, орехи, соль, кокосовую стружку. Муку смешать с разрыхлителем, просеять. Хорошо перемешать тесто и тонкой струйкой всыпать просеянную муку. Сразу же вымешивать тесто, не допуская образования комочков.

Противень застелить бумагой для выпечки. Столовой ложкой набирать тесто и выкладывать коржики на бумагу, оставляя небольшое расстояние, в духовке они увеличится в размере. Выпекать в горячей духовке при температуре 180 градусов пятнадцать минут. По желанию в тесто можно добавить изюм или крупные кусочки орехов, такая импровизация только улучшит вкус выпечки.