Как побороть плесень в доме?

Как побороть плесень в доме? Плесень любит сырость и, как правило, предпочитает появляться именно в таких помещениях. Специалисты рекомендуют, в первую очередь, обеспечить нормальную вентиляцию в комнатах, уязвимых для плесени. А что еще можно сделать, чтобы побороть плесень в доме?

Вообще, чтобы не появилась плесень, в вашем доме должно быть сухо и тепло. Комнаты, особенно ванную, желательно регулярно проветривать. Необходимо еще во время ремонта в квартире постараться предусмотреть нормальную вентиляцию туалета и ванной комнаты.
Старайтесь не ставить мебель к стенам вплотную - это может также вызвать появление плесени, старайтесь не злоупотреблять увлажнением воздуха: не сушите белье в комнатах и отрегулируйте потекшие краны.
Если в вашей квартире плесень - частая гостья, то постарайтесь снизить в доме количество комнатных цветов. Растения повышают влажность воздуха, а сам грибок часто селится и в горшках. Также постарайтесь избавиться от сухих цветов.
Пораженные плесенью обои придется удалить, а стену зачистить шпателем. Затем стены нужно обработать дезинфицирующим раствором (1,5 л уксуса, 0, 5 кг медного купороса развести в 10 л воды). Для того, чтобы избавиться от плесени в ванной, швы между плитками обрабатывают наждачной бумагой, а затем протирают хлорным раствором и после подсыхания - смывают водой. (Обрабатывая стены от плесени, работайте в маске).