Как избавиться от волос на лице?

Как избавиться от волос на лице? Некоторым женщинам волосы на лице приносят массу не самых приятных забот. Мало того, что темные волоски на лице выглядят не очень привлекательно, их удаление сопровождается, как правило, болезненностью и покраснениями. Удалить волосы можно различными способами. Итак, как же избавиться от волос на лице?

Если не касаться дорогостоящих процедур в косметических салонах, а рассмотреть наиболее распространенные способы, то можно выделить следующие:
1) Волосы можно удалить простым сбриванием. Однако итог этого способа удаления волос не всегда радует: в результате бритья кончики волос расщепляются, отчего отрастать волосы начинают еще заметнее и толще, чем прежде. Кроме этого, усиливается также и их рост.
2) Еще один способ избавиться от волос - это их выщипывание. Однако, как и сбривание, этот способ не является достаточно эффективным. При выщипывании кожа раздражается от повреждения волосяных фолликулов, в результате чего на поверхности кожи могут образовываться шрамики и маленькие рубцы. Однако в отличие от первого способа удаления волос в этом случае волоски отрастают намного медленнее.
3) Эпиляция сахаром или воском - наиболее эффективная процедура удаления волос. Она позволяет удалять волоски вместе с луковицей, что в значительной степени замедляет их рост, а вырастающие волоски становятся намного тоньше. Для восковой эпиляции следует приобрести специальный воск, продающийся в виде таблеток или пластинок.
4) Крем для депиляции тоже помогает избавиться от волос на лице - однако, эффект от такого способа сохраняется недолго. Кроме этого, некоторые кремы для депиляции могут вызвать раздражение или аллергическую реакцию.