Как приготовить ленивый фаршированный перец?

Как приготовить ленивый фаршированный перец? Без сомнения, фаршированный перец – вещь очень вкусная. Вот только готовить его довольно долго. Но если есть ленивые голубцы, то почему бы не быть и ленивому перцу? Такой вариант тоже имеет право на существование. Вкус конечно отличается от настоящих перцев, но как экспресс – рецепт будет очень кстати.



Что понадобится для приготовления

Полкилограмма мясного фарша
Три болгарских перца
Отварной рис (по объему столько же как и фарша)
Две луковицы
100 грамм сыра
Одно яйцо
Соль и черный молотый перец по вкусу


Приготовление

Лук мелко нарезать. Перец разрезать вдоль, удалить семена, мякоть нарезать небольшими кусочками. Смешать отварной рис с фаршем, луком, перцем, добавить яйцо и специи, посолить по вкусу.

Противень застелить бумагой для выпечки, смазать ее растительным маслом. Мокрыми руками сформировать из фарша колобки (как большие тефтели), выложить на противень. Нарезать сыр ломтиками, положить сверху на каждый колобок по ломтику сыра. На противень налить чуть водички и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 25 – 30 минут. Если любите мягкий сыр, а не поджаренный, то его можно положить на мясные колобки минут за десять до готовности, тогда он успеет размягчиться, но не подрумянится. Приятного аппетита!