Как избавиться от синяков и мешков под глазами?

Как избавиться от синяков и мешков под глазами? Мешки или темные круги/синяки под глазами - частые явления, сопровождающие ночные посиделки и застолья. Как же избавиться от синяков и мешков под глазами?

Избавиться от этих неприятных проявлений можно с помощью народных средств, например, масок, компрессов, примочек и др.
1) Сделать "синяки" под глазами менее заметными поможет петрушка. Для этого немного ее зелени (примерно столовую ложку) измельчают и заливают стаканом кипятка. Настаивают петрушку примерно пятнадцать минут, процеживают и обмакивают в настой ватные диски. Теплые примочки накладывают на веки на 15 минут.
2) Также уменьшить темные круги поможет чай - одинаково хорош как черный, так и зеленый. Равно как и в первом случае, ватные диски обмакивают в крепкий настой чая и прикладывают к векам на 15-20 минут. Данную процедуру повторяют по необходимости.
3) Справляются с темными кругами и мешками пластинки сырого картофеля. Их прикладывают к глазам примерно на 20 минут.
Прекрасно справляются с этими проявлениями и ежедневные протирания области глаз кусочками льда - из воды, молока, отвара шалфея. Кроме этого, при появлении темных кругов и мешков хороши чередования горячих и холодных компрессов.
Если у вас есть склонность к проявлению таких неприятных вещей как синяки и мешки под глазами, постарайтесь лучшим образом скорректировать свой режим отдыха и сна, возобновите прогулки на свежем воздухе, регулярно проветривайте спальную комнату перед сном, а после посиделок с друзьями не забудьте принять активированного угля - он поможет адсорбировать токсины в организме, уменьшая таким образом риск появления "застольных" отеков.