Как приготовить паштет из курицы и сыра?

Как приготовить паштет из курицы и сыра? Нежный паштет можно готовить и для детского стола, и для взрослой компании. Вкус будет более острым если добавить специи, для детей лучше оставить натуральный вкус паштета и вместо хлеба использовать крекеры или сухое печенье.



Что понадобится для приготовления

500 грамм куриного филе
150 грамм любого сыра
60 грамм мягкого сливочного масла
Соль по вкусу
Специи (по желанию)


Приготовление

Куриное филе разрезать на несколько кусочков, отварить до готовности. В конце приготовления бульон подсолить. Остудить мясо в бульоне чтобы оно оставалось нежным и сочным. Перемолоть на мясорубке, лучше пропустить два – три раза до получения однородной массы. Сыр натереть на мелкой терке. Добавить к перемолотому куриному мясу, перемешать и положить мягкое масло. Тщательно вымешать паштет, добавив специи (если готовите для детей, то не добавлять) и соль по вкусу. Паштет можно вымешивать руками, так будет лучше чувствоваться консистенция. Если покажется что паштет суховат, то влить немного бульона.

Переложить пашет в кондитерский мешок и выдавить на крекеры или печенье, на тосты небольшое количество паштета. Украсить зеленью, кусочками огурца или помидорки. Часть паштета можно охладить, нарезать ломтиками и подавать как холодную закуску.