Как приготовить булочки с начинкой из сыра?

Как приготовить булочки с начинкой из сыра? Делать булочки просто и быстро. Для теста подойдут любые кисломолочные продукты, для начинки – любой сыр или брынза, в крайнем случае сгодится и сухой жирный творог.



Что понадобится для приготовления

150 грамм натурального йогурта (у меня – жирная сметана)
Белок одного яйца
Половина чайной ложки соли
Три чайных ложки разрыхлителя
300 грамм муки (у меня ушло 400 грамм)
75 грамм маргарина
100 мл. растительного масла (я добавляла чайную ложку)
Для начинки – любой сыр, брынза, фета, творог + мелко нарезанная зелень + измельченный чеснок.


Приготовление

Растопить маргарин, остудить до комнатной температуры. Смешать с выбранным для выпечки кисломолочным продуктом (кефиром, йогуртом, сметаной), добавить яичный белок, растительное масло и соль. Размешать смесь. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель, начинать замешивать тесто. Оно получится мягким, маслянистым. Если будет слишком жирным или мягким, добавляйте еще муки, у меня ушло больше чем указано в рецепте и это при том, что я добавляла густую жирную сметану вместо йогурта. Тесто разделить на двадцать небольших шариков.

Для начинки брынзу натереть на терке, смешать с мелко нарезанной зеленью и чесноком. Мне показалась начинка суховата, в следующий раз обязательно добавляю немного сметаны. Из шариков раскатать лепешку, в середину положить начинку, края поднять и защипать вверху. Перевернуть и покатать шарик в ладонях. Придавить и выложить на противень швом вниз, смазать желтком, посыпать кунжутом. Выпекать при температуре 180 градусов 15 – 20 минут, зависит от духовки. В моей духовке булочки выпекались 10 – 12 минут. Главное их не передержать, как только зарумянятся – можно доставать.

Совет. Если в тесто добавляете сметану, то ее желательно развести водой, а растительного масла добавить меньше, иначе тесто будет слишком жирное. В рецепте количество растительного масла указано для обезжиренного йогурта или кефира.