Как выбрать имя малышу?

Как выбрать имя малышу? Вопрос имени ребенка бывает самым важным. Иногда в выборе имени участвуют не только родители, но и бабушки с дедушками, каждый из них старается назвать малыша, так как ему хочется. Давайте рассмотрим несколько вариантов в выборе имени.
Вариант первый- выбор имени по церковному календарю, в дни памяти святых. По церковным традициям ко дню рождения ребенка, по восьмому или сороковому дня появления на свет (в день крещения).
Другим вариантом будет выбор имени по нумерологии. Здесь главное правильно сочетать дату рождения с предполагаемым именем, и выбрать такое, что бы ребенку легче жилось на свете.
Выбрать имя можно и с учет времени года. Приверженцы этой теории считаю, что «зимним» деткам надо давать мягкие имена: Тимофей, Ксения, Филипп, Ульяна. А вот малышам, которые родились в весеннее время нужно давать «жестки» имена: Петр, Артем, Марина, Кристина.
При выборе имени не стоит торопиться, не раз бывали случаи, когда на семейном совете выбирали одно имя. А когда рождался ребенок, понимали, что это имя ему совсем не подходит.
Также учтите при выборе имени отечество ребенка, что бы оно красиво сочеталось. Также необходимо рассмотреть и в сочетании с фамилией. Будет плохо сочетаться «экзотическое» имя и русская фамилия (Изольда Смирнова).