Можно ли похудеть при помощи риса?

Можно ли похудеть при помощи риса? Да, с помощью риса определенно можно похудеть. Этот уникальный продукт включает в свой состав богатое содержание витаминов и микроэлементов, которые несут добрую службу нашему здоровью и внешнему виду. Многие диетологи разрабатывают специальные рисовые диеты, потому что знают наверняка, что рис сможет качественно почистить организм, выведя из него все вредные шлаки и токсины.

Конечно, количество килокалорий, исчисляющееся цифрой 320, на 100 грамм риса может слегка напугать, но тогда вспомните миниатюрных китаянок и японок. Эти представительницы восточной культуры ежедневно употребляют рис, и, смею надеяться, больше чем 100 грамм, а фигура у них остается стройной. Почему? Скорее всего, потому что эти милые дамы не уплетают рис с мясными пирожками и ватрушками. Но, это моя личная теория, на правильности и справедливости которой я вовсе не настаиваю.

Итак, какому рису следует отдать предпочтение? По словам все тех же диетологов, лучше всего употреблять неочищенный рис, т.к. в нем сохраняется больше полезных веществ, чем в рисе, подвергшемся более серьезной обработке.

Готовить рис желательно отдельно от других продуктов, ни с чем его не перемешивать и не увлекаться солью.

Кстати, если решите проводить рисовые дни, или сесть на рисовую диету, то увеличьте прием продуктов богатых калием.

Всем, кто хочет попробовать похудеть с помощью риса, могу посоветовать разгрузочные рисовые дни. Очень неплохой эффект при том, что вы совсем не голодаете во время разгрузки.

Рисовый разгрузочный день

С утра отварить стакан риса и поделить его на несколько порций, которыми вы и будете питаться в течение всего дня. Рекомендуется в этот день всем напиткам предпочесть яблочный сок. Также не воспрещено съесть пару-тройку яблок, если вам будет мало сваренного риса.

Количество разгрузочных дней может быть от 1 до 3, причем если однодневный режим рекомендуется проводить раз в неделю, то курс в 3 дня достаточно проводить раз в месяц.