Как выбрать обручальные кольца?

Как выбрать обручальные кольца? Одним из важных пунктов подготовки к свадьбе является покупка обручальных колец. В настоящее время выбор их чрезвычайно велик. Что же следует знать при выборе колец и вообще как выбрать подходящие обручальные кольца?

Будущим супругам следует заранее просмотреть ряд каталогов и сайтов, где предлагают обручальные кольца - так можно будет определиться с примерным выбором той или иной модели. Выбирать кольца лучше вместе, учитывая - будут ли эти кольца постоянно носиться, ведь в этом случае они должны подходить к любой одежде.
Несколько слов о металле: золотые кольца являются наиболее предпочтительным вариантом, поскольку они более долговечные и практичные. Чем выше проба золота, тем выше его содержание в сплаве.
Самые долговечные украшения - из платины, однако, кольца из этого металла стоят дороже.
Примерять кольца желательно в дневное время при естественном освещении - это позволит оценить цвет золота, увидеть весь его блеск и сияние. Кроме этого, следует учитывать, что к вечеру пальцы могут отечь и размер будет выбран неверно.
При примерке нужно обращать внимание на ощущения - кольцо не должно сдавливать палец.
Выбирать кольца с камнями или без - дело только будущих молодоженов. Однако стоит не забывать тот факт, что наличие камня может усложнить возможную процедуру уменьшения размера кольца (если вдруг таковая вам понадобится).