Какие тонометры лучше: плечевые или запястные?

Какие тонометры лучше: плечевые или запястные? При выборе тонометра многие просто не задумываются о том, подойдет ли выбранная модель для него. Есть несколько противопоказаний для применения запястного тонометра. Это касается людей, которые страдают кожными заболеваниями, а также тех, у кого повешенная сухость рук. Естественно, пользоваться такими тонометрами никто не запретит, но показания измерений будет не верны. И это чревато неправильным лечением и ухудшением здоровья.
А что касается плечевых тонометров, то этот вид является универсальным и подойдет всем людям без исключения. Единственное, при покупке обязательно обратите внимание на длину манжетки. Иногда размер манжетки бывает неподходящим, но эта проблема решается просто – в продаже есть специальные удлиненные манжетки, да и стоят они недорого.
Если вам позволяют средства, то приобретите для себя автоматическую модель тонометра. Эти измерения будут наиболее точными. При выборе полуавтоматического тонометра вам придется самому накачивать грушей воздух в манжетку, и это действие повлечет за собой изменение параметров вашего здоровья.
Ну, а заменить ее не представляет никаких проблем. Обращайте на это внимание и будьте здоровы.