Как приготовить омолаживающий крем в домашних условиях?

Как приготовить омолаживающий крем в домашних условиях? Приготовление кремов в домашних условиях - дело хоть и хлопотное, но себя полностью оправдывающее. Ведь в результате получается продукт, не содержащий никаких искусственных красителей, ароматизаторов "идентичных натуральным", консерватов и любого рода добавок. А поэтому кремы, приготовленные в домашних условиях, натуральны и абсолютно безопасны. Итак, как же приготовить, например, омолаживающий крем в домашних условиях?

Для приготовления такого крема понадобятся и абсолютно натуральные ингредиенты - свежие и вымытые листья смородины, крапивы, петрушки, а также лепестки жасмина и розы. Пропорции компонентов должны быть примерно одинаковыми, причем не страшно, если вдруг каких - то компонентов вам не удастся отыскать.
Из всей смеси необходимо отжать сок: получиться его должно не менее одной столовой ложки.
Далее на водяной бане следует растопить чайную ложку пчелиного воск. После того, как он расплавится к нему добавляют столовую ложку любого растительного масла, чайную ложку витамина А (в масле) и полученную ложку сока. Ко всей смеси добавляют примерно столовую ложку горячей воды. Смесь следует тщательно перемешать на водяной бане, затем снять с огня и взбивать до тех пор, пока масса не остынет.