Как приготовить скраб из меда в домашних условиях?

Как приготовить скраб из меда в домашних условиях? Регулярное применение скрабов позволяет вовремя очищать кожу от омертвевших чешуек, восстанавливая ее дыхание и нормализуя обменные процессы, происходящие в ней. Если магазинные скрабы вызывают у вас подозрения, попробуйте приготовить несложный и натуральный скраб из меда. Итак, как же приготовить скраб из меда в домашних условиях?

1) Этот скраб подойдет любому типу кожи. Для него следует тщательно перемешать 0,5 столовой ложки меда с 0,5 чайной ложки крупной соли. Можно добавить корицу. Затем полученную смесь нанести на кожу лица, легко помассировать и смыть через пару минут теплой водой.
2) Скраб, подходящий для сухой кожи. Чтобы приготовить его, следует в одинаковых пропорциях (примерно по 0,5 ст. ложки) смешать мед, сметану, оливковое масло и натуральный молотый кофе. Скраб массирующими движениями наносят на лицо, избегая чувствительных участков области глаз, и смывают его через 2-3 минуты.
3) Для приготовления скраба, подходящего жирной коже, следует подогреть 0,5 столовой ложки меда, затем добавить к меду измельченный в кофемолке рис (0,5 ст.л.) и белую глину (0,5 ст.л.). Все компоненты разбавляют небольшим количеством воды и перемешивают до кашицеобразного состония. Скраб наносят на лицо, делают легкий массаж и смывают через 3-5 минут. После чего следует умыться прохладной водой.