Как избавиться от запаха изо рта?

Как избавиться от запаха изо рта? Неприятный запах изо рта - неприятное явление, которое напрямую может влиять даже на жизнь человека. Страдалец в итоге сторонится людей, старается поменьше общаться с другими, стесняясь этого симптома. Что может быть причиной дурного запаха изо рта и как можно от него избавиться?

Не всегда неприятный запах изо рта сопровождает плохую гигиену рта. Однако отсутствие или нерегулярное соблюдение гигиены зубов и ротовой полости так или иначе приводит к появлению заболеваний. Так, например, зубной камень или кариозные зубы могут и быть причиной дурного запаха изо рта. Разумеется, в этом случае обращаться за помощью следует к стоматологу.
Нередко запах изо рта - симптом серьезных заболеваний органов желудочно - кишечного тракта (например, таких, как язвенная болезнь желудка или гастрит).
Кроме этого, причиной неприятного запаха изо рта могут стать заболевания органов дыхательной системы и даже аллергия. Эти болезни провоцируют скопление слизи в носоглотке и ротовой полости, которое и вызывает дурной запах.
Если первопричиной запаха является болезнь, по меньшей мере глупо продолжать использовать жевательную резинку и избегать общения с людьми. Постоянно откладываемый визит к врачу может обернуться большими проблемами со здоровьем!
Еще одной причиной появления запаха могут являться зубные протезы. В этом случае следует обратить внимание на условия их хранения и регулярную очистку.
Справиться с неприятным запахом помогут не только правильный уход за ротовой полостью и жевательные резинки, но и ряд народных советов. Например, полоскание рта настоем полыни, мяты, барвинка, листьев ольхи серой и др.