Чем интересен курорт Белокуриха?

Чем интересен курорт Белокуриха? Алтайский курорт Белокурихи, благодаря целебной силе горячих природных источников, является одним из самых известных и знаменитых курортов России.

Курорт расположен в живописнейшем уголке алтайских предгорий, на высоте 250-300 м, с юга окаймлен таежным среднегорьем. Курорт знаменит своими горячими источниками, известными еще с 18 века и радоновыми ваннами, избавляющими людей от многих болезней. Термальные воды курорта уникальны по своим лечебным и химическим свойствам. Термальные слабоминерализованные радоновые воды — это сульфатно-гидрокарбонатные натриевые воды с повышенным содержанием кремниевой кислоты. Радоновые воды оказывают противовоспалительное, обезболивающее, десенсибилизирующее, противоаллергическое воздействие, так же они обладают уникальной способностью снижать содержание холестерина в организме, изменять липидный спектр крови в сторону нормализации, предупреждать старение.

Особенностью курорта так же является уникальный микроклимат. Отдыхать в Белокурихе можно в любое время года. Зима мягкая, лето не жаркое, а весна и осень теплые. Здесь много солнечных и ясных дней, и погода преимущественно безветренная. Воздух очень чистый, содержание легких аэроионов в воздухе вдвое превышает показателей лучшего швейцарского курорта Давос.

Курорт Белокуриха является одним из крупнейших бальнеологических курортов России, он включенных в "Перечень уникальных курортов России". На курорте проводят лечение сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, органов движения, и многих других заболеваний.