Как выбрать аккумулятор

Как выбрать аккумулятор В настоящее время на рынке России представлено огромное количество производителей аккумуляторов, и зачастую, когда возникает необходимость его приобретения приходится сталкиваться с мучительным выбором, что же выбрать, и что подойдет. Увы продавцы-консультанты далеко не всегда могут дать вразумительный ответ на этот вопрос.
Так на что же обратить внимание, при покупке аккумулятора?


Первое, что стоит понять при выборе аккумулятора, это рекомендуемая заводом производителем автомобиля емкость аккумулятора для вашей машины, измеряется эта емкость в ампер-часах. В принципе это требование от завода, является обязательным к исполнению, но все же бывают ситуации, когда этой емкости может не хватать. Причины этого кроются в дополнительных энергопотребителях установленных на вашем автомобиле, это может быть дополнительный свет, мощная аудиосистема и т.п.. В этих случаях рекомендуется поставить аккумулятор с большей емкостью, но и тут не стоит намного увеличивать, т.к. более емкий аккумулятор требует и большего заряда от генератора. И в случае если технические параметры машины не смогут обеспечить этого, то аккумулятор быстрее выйдет из строя. Да и еще ко всему прочему, больший ток подаваемый аккумулятором может просто сжечь стартер.

Следующее, на что стоит обратить внимание, это внешний вид аккумулятора. Конечно многие скажут. он же под капотом, какая разница как он выглядит. Но тут внешний осмотр необходим, для того, что бы уберечь себя от подделки. У контрафактных аккумуляторов корпус даже при внешнем осмотре выглядит некачественным. Так же на поддельных аккумуляторах, как правило, нету полной информации на корпусе, это год изготовления, страна изготовитель, фабрика изготовитель. Обязательным для нового и легального аккумулятора является наличие шляпок закрывающих электрические клеммы, для защиты их от окисления.

Конечно абсолютно обезопасить себя от покупки подделки невозможно, но при соблюдении этих простых советов, уменьшить подобный риск можно.

Удачных покупок!