Как испечь пирог для взрослых?

Как испечь пирог для взрослых? Пирог восхитительный по вкусу и гениальный по простоте приготовления. Почему для взрослых? Потому что есть спиртное в пироге – в тесто добавляются замоченные в коньяке сухофрукты, которые и придают ему изумительный вкус.



Что понадобится из продуктов

Два яйца
Стакан сахара
Два стакана муки
Половина стакана сливок или нежирной сметаны
150 грамм сливочного масла
Три столовых ложки коньяка
Чайная ложка разрыхлителя
Изюм, орехи, чернослив или курага – грамм по 50 – 70 (можно и больше)


Приготовление

Орехи разломать на кусочки, смешать с нарезанными сухофруктами, залить коньяком и оставить минимум на час пропитываться ароматом. Достать масло из холодильника, оно нам понадобится комнатной температуры.

Взбить мягкое масло с сахаром в пышную массу. По одному добавлять яйца, каждый раз тщательно вымешивая и взбивая масляную смесь. Сливки влить в сухофрукты и добавить в смесь, перемешать. Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем. Замесить тесто, вымешивать его нужно миксером, чтобы хорошо вмешать всю муку, тесто должно быть без комочков. Выложить в форму, поставить в горячую духовку, выпекать при температуре 180 градусов полчаса.

Пирог получается очень воздушным и нежным, как и любая выпечка с алкоголем. В меру сладким и очень ароматным, так что мужчины такую выпечку тоже оценят по достоинству. Приятного аппетита!