Как сделать маску из авокадо для сухой кожи?

Как сделать маску из авокадо для сухой кожи?Маски из натуральных овощей и фруктов - это отличное средство для очищения, питания кожи и просто для релаксации. Из экзотического плода - авокадо - можно приготовить замечательную маску, которая поможет улучшить сухую кожу, особенно после воздействия солнечных лучей.

Для приготовления маски понадобится:
- половина спелого авокадо;
- 1 столовая ложка меда;
- 1 столовая ложка йогурта;
- 1 свежий огурец.

1. Разотрите авокадо вилкой до пюреобразного состояния. В авокадо содержится много калия, который чрезвычайно полезен для сохранения молодости кожи.

2. К пюре из авокадо добавьте 1 столовую ложку меда. Мед уничтожаем вредные микробы на коже.

3. Добавьте натуральный йогурт. Этот продукт является мягким очистителем для кожи. Также в йогурте содержится молочная кислота, которая делает кожу мягче и разглаживает морщинки.

4. отрежьте два кусочка огурца, чтобы положить на область вокруг глаз. Благодаря своим свойствам, огурец будет отличным дополнением к маске из авокадо - он подпитает и увлажнит чувствительную кожу вокруг глаз.

5. Вымойте лицо теплой водой и промокните полотенцем. Нанесите тонким слоем маску на лицо и шею. Положите на глаза кружочки огурца и отдохните в течение 15 минут.

6. Смойте маску теплой водой.