Как начать разговор?

Как начать разговор? Любое знакомство так или иначе сопровождает разговор. Если вам, к примеру, очень понравился конкретный человек, то завязать незатейливую беседу - это одно из слагаемых успешного знакомства. Итак, как же начать разговор?

Начало беседы могут положить самые простейшие темы, главное, начиная общение - не чувствовать себя скованно. Разумеется, любое знакомство может сопровождаться недоверчивостью со стороны понравившегося человека. Однако, это не повод останавливаться.
Итак, разговор можно начать с того, что, возможно, могло бы понравиться именно этому человеку. Можно сделать комплимент в адрес его стиля одежды, прически, книги в руках и др. (Следует отметить, что мужской пол наравне с женщинами трепетно относится к комплиментам).
В отношении девушек чаще всего срабатывают неизбитые и небанальные способы завязать беседу. Например, можно подарить ей цветок, сопроводив подарок улыбкой и каким - нибудь интересным вопросом (подразумевающим ответ). Если это сработает - начало беседы уже положено. Но не стоит действовать нагло, самоуверенно или назойливо.
Если разговор начат, следите за своей речью и улыбкой. Улыбка располагает собеседника только в том случае, если она не слащаво - приторная или вымученная, а искренняя и естественная.