Как готовить ленивые вареники?

Как готовить ленивые вареники? Почему ленивые вареники называются ленивыми? Да потому что готовить их не трудно и довольно быстро. А как именно готовится это блюдо я вам сейчас расскажу.

Итак для приготовления ленивых вареников нам понадобятся: творог 500 грамм (лучше домашний), сахар 4 столовые ложки, ванильный сахар 5 грамм, яйцо, мука (примерно полтора стакана). Вот собственно и всё.

Творог разминаем вилкой, добавляем в него яйцо. Хорошенько ещё раз вымешиваем и разбиваем в творог яйцо, добавляем ванильный сахар. Добавляем в творог понемногу муку. У нас должна получиться очень густая творожная масса. На кухонный стол насыпаем немного муки и месим массу на столе. Делим всю массу на 5 равных частей. Каждую часть необходимо раскатать в колбаску диаметром примерно в 2 сантиметра. Обкатываем колбаски в муке. Теперь ножом, смазанным мукой, нарезаем колбаски на равные кусочки (примерно 1 см). Ленивые вареники изготовлены. Теперь осталось их только сварить. Бросаем вареники в кипящую воду, вынимаем шумовкой, как только они всплывут на поверхность. Ленивые вареники вкусно есть горячими со сметаной или вареньем.

Можно нарезанные вареники заморозить в морозильной камере. При необходимости доставать и варить их.