Какими свойствами обладает масло миндаля?

Какими свойствами обладает масло миндаля? Миндальное масло выделяют способом прессования семян сладкого и горького миндаля, который относится к семейству розовоцветных. Данное масло представляет собой прозрачную светло-желтого оттенка жидкость, не имеющую запаха, обладающего приятным вкусом.

Основными компонентами миндального масла являются фитостерол, амигдалин, токостерол, триолеин, глицерид линоленовой кислоты.

Миндальное масло представляет собой достаточно легкое питательное масло. В нем присутствует витамин Е, который служит природным антиоксидантом, который способен замедлить старение кожи, а также избавить от различных воспалений. Кроме того, в миндальном масле имеется витамин F, нормализующий деятельность сальных желез, помогающий росту волос, он придает волосам эластичность и блеск.

Миндальное масло применяется для регуляции липидного и водного баланса кожи, помогает улучшить процесс регенерации клеток. Это масло широко используется в качестве массажного средства, как отдельно, так и в сочетании с прочими маслами, например, для избавления от целлюлита.