Какими свойствами обладает масло календулы?

Какими свойствами обладает масло календулы? Масло календулы приготовляют из настоя лепестков либо листьев в растительном масле. Цветки календулы обладают разными целебными свойствами — от улучшения зрения до повышения настроения. Это масло является очень ценным в ароматерапии, благодаря прекрасной способности достаточно быстро заживлять кожу.

Масло календулы нередко добавляют в кремы для потрескавшейся кожи, которые особенно рекомендуются, например, для тех людей, которые заняты грубой работой, чьи руки страдают от холода, а также долгого воздействия воды. Крем с добавлением маслом календулы прекрасно подходит для детей. Им рекомендуется смазывать небольшие царапины, а также сыпь от подгузников. При этом масло календулы является абсолютно безопасным для детей.

Кормящие матери применяют подобный крем, чтобы смазывать потрескавшиеся соски, особенно в тех случаях, когда не могут помочь иные средства.

Если применять масло календулы либо крем с его добавлением каждый день, то это поможет избавиться от таких дефектов кожи, как например, шрамы, варикозные вены, а также трофические язвы.