Как покрасить сетку – рабицу?

Как покрасить сетку – рабицу? В пользу сетки – рабицы делают выбор многие дачники. Это вполне закономерно – практично, недорого, кроме того, многие садоводческие кооперативы запрещают огораживать дачный участок глухим забором. Но со временем сетчатый забор начинает ржаветь и выглядит непривлекательно. Чем и как его можно покрасить?

Первый вопрос – чем красить решается достаточно просто. Подойдет любая краска по металлу предназначенная для наружных работ.

Второй вопрос – как красить. Обыкновенная кисть в этом случае не подходит, вы покрасите все вокруг забора, а сама сетка будет едва ли прокрашена. Тут можно применить «армейский вариант», когда выворачивается наизнанку меховая рукавица (мехом наружу), надевается на руку и такой импровизированной «кисточкой» красится рабица. Или же покрасить с помощью малярного валика поролонового или мехового. Выбор зависит от состава краски, если используете нитрокраску, то поролон не подойдет, краска его попросту «съест». Важный момент при окрашивании сетки – рабицы. Так как поверхность забора не сплошная, не смачивайте обильно валик краской.