Как правильно фотографировать детей?

Как правильно фотографировать детей? Фотосъемка детей - процесс, требующий особой сноровки и умения. Если вы хотите, чтобы в вашем семейном фотоальбоме были запечатлены многие моменты взросления ваших детей, то следует учитывать некоторые секреты удачной съемки. Итак, как же следует правильно фотографировать детей?

1) Желательно фотографировать детей в одежде ярких тонов на светлом фоне. Такие фото получаются более жизнерадостными.
2) Понадобится и хорошее освещение. Если вы решили устроить малышу фотосессию, попробуйте оборудовать возле окна мини - фотостудию: разложите или развесьте светлые ткани, достаньте несколько игрушек, усадите малыша поудобнее и - приступайте к делу.
3) Интересными получаются фото детей, которые сняты в момент какого - либо занятия: например, рисования, строительства башенки из кубиков, лепки из пластилина и т.д.
4) Чтобы не упустить хороший кадр из виду, помните, что фотоаппарат лучше всегда держать заряженным и - на видном месте.
5) Бегущего ребенка лучше попробовать снять таким образом: спуск нажимают наполовину, следя объективом за ребенком, а затем нажимают кнопку до конца.
6) Снимая играющихся детей, попробуйте использовать режим репортажной съемки (автоматическая съемка нескольких кадров в секунду). Дома в спокойной обстановке можно выбрать наиболее удачные моменты.
7) Во время детского праздника старайтесь также снимать весь процесс - от самого начала и до конца. Позже удачные кадры войдут в семейный альбом, а часть фотографий можно подарить присутствовавшим гостям.