Как выбрать санки?

Как выбрать санки? Если верить старинной пословице, то сейчас самое время заняться подготовкой к зимней поре, а именно – покупать санки. Осталось выяснить, на что нужно прежде всего обратить свое внимание при приобретении столь важного зимнего развлечения для ребятни и взрослых, как санки.

Прежде всего, приобретая санки, необходимо посмотреть, насколько они устойчивые и прочные. Саночная устойчивость напрямую зависит от расстояния между саночными полозьями, а также от высоты санок. Таким образом, чем шире и ниже по высоте санки, тем более они устойчивы и прочны.

Если санки предполагаются для ребенка, то для них следует предусмотреть безопасные ремни, спинку и ручки за которые удобно держаться. Удобно, если все эти аксессуары будут сниматься и вновь одеваться, в таком случае санки будет удобно перевозить и переносить в руках.

Если санки покупаются со съемной ручкой, которая крепится как спереди, так и сзади санок, то важно посмотреть на ее крепление – самое лучшее, если пазы, удерживающие ручку, были в вертикальном положении, поскольку горизонтальные пазы не настолько надежны и ручка может отрываться.