Какие есть рецепты аромамассажа волос?

Какие есть рецепты аромамассажа волос?Наверняка, каждый из нас слышал об ароматерапии. Оказывается, ароматом можно лечить не только органы дыхания и кожу, но и другие части тела, например, волосы.

Аромамассаж головы является хорошим средством против выпадения волос, при педикулёзе, перхоти и головных болях. Как и любые другие методики, процедура имеет ряд противопоказаний: травмы головы, грибок, гнойничковые заболевания или экзема.

Для нормальных волос берут 2 капли эфирного масла герани, 2 капли розмарина и 4 капли лимона. Все масла разводят в 2 чайных ложках миндального масла. Миндаль можно заменить маслом из косточек абрикоса.

Для сухих волос подойдёт смесь эфирного масла герани (2 капли), иланг-иланга (2 капли) и лаванды (тоже 2 капли). Полученный букет масел разводят с двумя чайными ложками миндального масла или жожоба.

Чтобы укрепить жирные волосы, воспользуйтесь набором из масел бергамота и кипариса (по 2 капли), а также лимона (4 капли). К полученной смеси добавьте 2 столовые ложки миндального масла.

Помимо вышеперечисленных рецептов, существуют десятки других методик. В любом случае, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с лечащим врачом до начала ароматерапии.