Какими свойствами обладает арбузное масло?

Какими свойствами обладает арбузное масло? Арбуз не является масличной культурой, но в его семенах содержится до 1/4 масла, по своим свойствам оно похоже на миндальное.

Так как в масла арбуза содержится много полезных компонентов - цинк, селен, каротин, токоферолы, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины В, С, РР и иных биологически активных веществ, данное масло обладает прекрасными лечебными и противовоспалительными свойствами, помогает растворить камни в почках, улучшает выведение мочевой кислоты, благоприятно действует на кислотно-щелочной баланс в организме.

Арбузное масло используется при лихорадочных состояниях, а также в качестве противоглистного средства. Данное масло помогает скорому заживлению ран, ожогов и предупреждению раковых заболеваний кожи.

Специалисты советуют использовать это масло в качестве профилактического средства для улучшения обмена веществ и кислотного равновесия. Оно обладает дегельментным, противогрибковым и очищающим почки действием. В особенности арбузное масло рекомендуют для тех, кто подвержен действию солнечных лучей.