Где можно поучаствовать в «помидорных боях»?

Где можно поучаствовать в «помидорных боях»? Знаете, что такое «помидорные бои»? Как, вы не знаете? Да, это же лучший праздник в мире, во время которого можно безнаказанно можно бросаться друг в друга помидорами — и никто не будет в обиде. Более того, даже если вы сами не будете кидаться помидором, то вас с удовольствием забросают помидорами все остальные участники торжества. Добро пожаловать на Ла Томатина, в Испанию! Читайте в статье об особенностях проведения данного праздника коренными жителями Испании, к которым вы можете легко примкнуть и отпраздновать Ла Томатина.

Самое интересное, что данный праздник берет свои истоки не так уж и давно, всего лишь с тысяча девятьсот сорок пятого года. Примечательно, что Ла Томатина множество раз запрещали отмечать, и уж тем более бросаться прилюдно на улице помидорами. Сейчас же к данному празднику, который проводится каждый год в последнюю среду августа, специально выращивают особые помидоры, которые не отличаются особым вкусом или запахом, а предназначены лишь для того, чтобы ими можно было весело кидать друг в друга.

К сожалению, не во всей Испании распространен данный праздник, а всего лишь в одном городке с интересным названием — Буньоль, который располагается в пригороде Валенсии. Самое главное, что нужно обязательно захватить с собой — это одежду, которую не жалко и очки для плавания, чтобы уберечь глаза.