Как приготовить закуску «Рафаэлки»?

Как приготовить закуску «Рафаэлки»? С кокосовой стружкой можно делать не только сладкие блюда, по мотивам конфет «Рафаэло» был придуман этот замечательный рецепт. Импровизаций появилось множество с разными видами сыров и дополнениями к ним, разной обсыпкой. Вот один из вариантов приготовления.



Необходимые продукты

Один плавленый сырок
Белок от двух вареных яиц
Две крабовые палочки (две штуки, не две упаковки)
Два – три зубчика чеснока
Майонез
Кокосовая стружка


Приготовление

Сырок и крабовые палочки положить в морозилку чтобы они затвердели, так их будет легче натирать на терке. Когда застынут, натереть на мелкой терке, также натереть и белки. Все смешать, добавить выдавленный через пресс чеснок (его можно добавлять больше или меньше, в зависимости от желаемой остроты закуски). Заправить майонезом, но немного чтобы он только связал ингредиенты. Сделать небольшие шарики, внутрь можно положить орешек и обвалять их в кокосовой стружке. Очень эффектно эта закуска будет выглядеть на листьях зеленого салата.

Если вкус кокосовой стружки вам не нравится, то обваливать шарики можно в мелко нарубленной зелени, натертых крабовых палочках, измельченном яичном желтке – вариантов много.