Какие упражнения выполняют на шведской стенке?

Какие упражнения выполняют на шведской стенке? Простой гимнастический снаряд — шведская стенка - завоевал популярность и славу самого универсального спортивного оборудования в мире. Сегодня это обязательный элемент интерьера любого гимнастического зала.

На шведской стенке можно выполнять полезные и интересные упражнения. Упражнения на шведской стенке доставляют удовольствие и взрослым, и детям.Самыми популярными являются подтягивание (это упражнение для развития верхних мышц спины). Маленькие дети могут просто висеть (это упражнение для укрепления мышц ладоней, рук, плеч, груди, спины и пресса). Можно висеть на одной руке, а также при висе на двух руках поднимать ноги.

Упражнения на шведской стенке – это отличная тренировка для детей. Поднимаясь по лестнице, ребенок испытывает пропорциональные нагрузки на все группы мышц.

Малыши в возрасте 1,5-2 лет, могут выполнять такое простое упражнения. Стоя лицом к стенке, захватить обеими руками повыше и отпустить ноги. Встать на нижнюю перекладину, взяться руками за перекладину на уровне груди и присесть. В том же положении - Поочередное и одновременное отведите прямые ноги назад.

Дети постарше могут выполнять следующее упражнение. Стоя на полу боком в стенке, положить одну ногу на перекладину на удобной высоте и, не сгибая ноги, наклониться к ней (поднимая ногу выше). Положить прямую ногу на перекладину, слегка присесть на опорной ноге несколько раз.