Сколько по времени длится замешивание затяжного теста?

Сколько по времени длится замешивание затяжного теста? Затяжное тесто – отдельная разновидность теста, в которую включаются и галеты, и в некоторой степени даже крекеры. Сколько же нужно производственного времени, чтобы замешать тесто для затяжного печенья согласно рецептуре? Рассмотрим в статье.

Как правило, чтобы получить хорошее тесто для печенья затяжного, следует его очень долго вымешивать. «Почему?» - спросите вы. Всё очень просто. Затяжное печенье имеет очень плотную структуру, что отличает его от сахарного и сдобного печенья.

Достигается такая плотная структура печенья с помощью абсолютного набухания белков клейковины, которые и обуславливают полученную жесткость и упругость. Упруго-эластичные свойства, которые обязательны для затяжного теста, получаются еще и благодаря особой рецептуре, исключающей жиры и сахара, которые ограничивают набухание белков у клейковины муки.

Обычные рамки по времени, для вымешивания затяжного теста начинаются от уровня в тридцать пять минут и завершаются уровнем в шестьдесят минут. Все зависит от качества муки и ее сорта. Кроме того, от погодных условий.