Как готовится блюдо "Холодник"?

Как готовится блюдо Это блюдо подаётся только холодным к столу, отсюда и название "холодник". Сытное и вкусное блюдо, идеальное для жаркого времени года. Вот рецепт "Холодника":

Нам потребуются: кефир домашний холодный, свекла, огурцы свежие, лук зелёный (стрелками), яйца куриные, укроп, соль. По составу продуктов это блюдо немного окрошку напоминает, за исключением того, что сюда входит ещё и свекла. Готовый холодник имеет красивый оттенок свекольного отвара.

Как готовим?
Свеклу до готовности варим, яички варим двадцать минут. Огурцы моем и нарезаем красивой аккуратной соломкой, яйца и свеклу так же необходимо нарезать.

Укроп и лук моем и немного просушиваем, а затем мелко режем и немного приминаем ступкой. Добавляем соль и ещё раз ступкой давим укроп и лук. Кстати, можно горчицу добавить, буквально две чайные ложки.

Теперь смешиваем все сваренные нарезанные и сырые нарезанные овощи + яйца и кефиром заливаем. Чтобы холодник приобрёл свекольный цвет, добавляем пол стакана холодного отвара (тот, что от варки свеклы остался).
Всё размешиваем, по тарелкам распределяем и наслаждаемся.
Приятного!