Как приготовить острую творожную закуску?

Как приготовить острую творожную закуску? Рецепт известный, может готовиться и в парадном варианте, и на каждый день, на бутербродах или использоваться как начинка в фаршированных помидорах. Лето, сезон свежих овощей, самое время напомнить о простых и вкусных рецептах с овощами.



Что понадобится для приготовления

300 грамм творога
Три столовых ложки сметаны
Несколько зубчиков чеснока
Пять – семь ядер грецкого ореха
Соль и молотая паприка по вкусу
Помидоры


Приготовление

Творог хорошо размять вилкой, смешать со сметаной чтобы получилась масса кремообразной консистенции. Сметаны может понадобиться немного больше или меньше чем указано в рецепте, количество зависит от консистенции творога, если он сухой, сметаны нужно добавлять больше.

Чеснок пропустить через чесночницу, добавить в творожную массу. Орехи подсушить, потереть ладошками чтобы тоненькая кожица отслоилась и истолочь в ступке. Добавить в творог, перемешать, посолить по вкусу и посыпать паприкой чтобы у творога появился приятный розоватый цвет. Можно вместо паприки добавить пучок мелко нарезанного укропа. Оформление – это дело вкуса. Можно намазать на ломтики подсушенного хлеба, сверху разложить кружочки помидор, помидорки черри или нафаршировать спелые, плотные помидоры.