Что такое кик – аэробика?

Что такое кик – аэробика? Среди модных направлений фитнеса не так давно появился еще один вид тренировок – кик – аэробика. Аббревиатура «кик» расшифровывается как «кардио, интенсивность, кондиция».



В новом виде фитнеса несколько направлений. Кик СВ (силовая выносливость) – специальная программа где прыжки со скакалкой чередуются с выполнением силовых упражнений. Тай – кик – аэробика сочетает очень популярный вид восточного боевого искусства Тай Бо с довольно интенсивной тренировкой со скакалкой. Вообще же направление Кик дает возможность комбинировать в одном занятии модные тенденции в мире фитнеса и постоянно обновлять тренировки. Этим и объясняется растущая популярность кик – аэробики.


Занятия проходят с инструктором. Группы подбираются с учетом физической подготовки, возраста, есть специальные программы и для новичков, и для подготовленных опытных спортсменов. В каждой программе два направления и они также делятся на два уровня – базовый и для подготовленных. Такая методика дает возможность подобрать оптимальные упражнения даже для тех кто никогда не занимался спортом. Во время занятий кик – аэробикой повышается общая и силовая выносливость организма, улучшается гибкость и координация движений. Тренировки проходят очень интенсивно и если стоит задача как можно быстрее сжечь подкожный жир, то занятия кик – аэробикой один из лучших вариантов, программы построены так что за короткое время позволяют добиваться максимального эффекта.


На занятиях Тай – кик – аэробикой можно не только сбросить лишние килограммы, стать стройнее, сделать мышцы подтянутыми, но и под приятную музыку научиться приемам рукопашного боя.