Какой воздухоочиститель лучше?

Какой воздухоочиститель лучше? Техника в значительной степени облегчает жизнь современного человека. Так, очиститель воздуха - очень функциональная вещь, справиться с которой по силам даже ребенку. Итак, какой же воздухоочиститель лучше?

После работы очистителя воздуха в помещении образуется такой эффект, который обычно появляется после грозы в природных условиях. Воздух заряжается положительными и отрицательными ионами. Однако при выборе воздухоочистителя следует исходить из того, на какую площадь рассчитан тот или иной прибор.
Обычно простые модели действуют по принципу пылесоса - они всасывают крупные пылевые частицы. Усложненные же модели обладают фильтрами, помогающими устранить неприятные запахи в помещении и избавить воздух от мельчайших частиц пыли, которые провоцируют аллергию у человека.
Очистители воздуха обычно отличаются небольшой потребляемой мощностью, что делает их использование достаточно экономичным. Немаловажный показатель и уровень шума, который производят воздухоочистители: он довольно невысок. Это обеспечивает возможность использования приборов в ночное время.
Следует помнить о том, что даже самые дорогие модели очистителей не способны насыщать воздух кислородом, поэтому любое помещение нуждается в регулярном проветривании.