Как приготовить пирог с кокосовой стружкой?

Как приготовить пирог с кокосовой стружкой? Этот рецепт кокосового пирога попал к нам из Германии. Там выпечка с добавлением кокосовой стружки очень популярна, и теперь у нас тоже есть возможность убедиться в том что это действительно очень вкусно.




Что понадобится для приготовления теста

Стакан кефира (или кислого молока, простокваши)
Полтора стакана муки
Одно яйцо
Три четверти стакана сахара
Пакетик разрыхлителя (10 грамм)
Для начинки – три четверти стакана сахара + 100 грамм кокосовой стружки + ванилин
Для заливки – стакан сливок жирностью 20%


Приготовление

Яйцо с сахаром слегка взбить венчиком, влить кефир, размешать. Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем, всыпать в жидкую смесь и сразу же венчиком вымешать чтобы в тесте не образовались комочки. Тесто будет по консистенции как на оладьи. Форму смазать маслом, вылить тесто.

Для начинки смешать сахар с кокосовой стружкой и ванилином или ванильным сахаром. Эту смесь равномерным слоем аккуратно высыпать на тесто и поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25 – 30 минут. Нужно следить за тем чтобы стружка не подгорела, если заметите что она уже хорошо подрумянилась, а пирог еще не готов, прикройте форму фольгой.

Готовый пирог достать и сразу же, пока он горячий, залить сливками. Пирог вкуснее в холодном виде, поэтому готовить его нужно заранее.