Как узнать, что мужчина заинтересован?

Как узнать, что мужчина заинтересован? Наверняка, почти каждая девушка хотя бы раз в жизни озадачивалась вопросом, вроде "А понравилась ли я ему?" Интерес человека к собственной персоне можно разгадать по ряду определенных признаков. Итак, как узнать, что мужчина заинтересован?

Многие жесты и действия человек проделывает неосознанно, рефлекторно. Поэтому, если научиться ненавязчиво посылать определенные "сигналы" собственной заинтересованности, можно обнаружить и признаки реакции. Так, о заинтересованности "говорят" приподнятые брови. С чем это связано? Обычно, если мы смотрим на что - то, что нас интересует, мы приподнимаем брови неосознанно, для того, чтобы сделать обзор для глаз более широким. Так, приподнятые на доли секунды брови способны выдать заинтересованность мужчины.
Иногда можно услышать от девушек такую фразу: "Когда его встречаю, у меня дух захватывает". Интересно, а что происходит в момент "захватывания духа"? Правильно, сбивается дыхание. Для того, чтобы сделать вдох, человек рефлекторно приоткрывает губы. Это тоже едва уловимое действие, выдающее интерес.
Самых застенчивых и скромных мужчин выдает румянец на щеках. Все просто: в момент особого волнения сосуды расширяются, пульс учащается, кровь приливает к лицу и... еще один признак заинтересованности - готов. (Кстати, у многих мужчин при волнении на лице появляется даже небольшая испарина).
Человек, которого интересует определенная женщина, всегда старается выглядеть хорошо. При встрече с объектом особого волнения мужчина неосознанно выпрямляет спину, втягивает живот, разворачивает плечи. Слушая интересующую его женщину, он может наклониться в ее сторону или развернуться к ней всем корпусом.
И еще - обычно бывает так, что к человеку, являющегося объектом интереса, "тянет" - в буквальном смысле. Поэтому, если вдруг мужчина "случайно" задевает вас там, где, казалось бы можно было свободно пройти, есть смысл задуматься - возможно, вы ему очень симпатичны.