Чего не следует делать, увольняясь с работы?

Чего не следует делать, увольняясь с работы? Увольнение, так или иначе, подразумевает прекращение отношений между двумя сторонами: работодателем и работником. Очень редко увольнение происходит цивилизованно: его, как правило, сопровождают скандалы и ругань. Чего же не следует делать, увольняясь с работы?

После того, как заявление об уходе уже подписано, следует запомнить: что бы ни повлияло на решение уволиться - никогда не отзывайтесь плохо о бывшем начальстве. Обычно руководство от сплетен не страдает, а вы - вполне можете испортить о себе мнение.
Не обрывайте связь: как бы ни было тоскливо и грустно - старайтесь поддерживать с бывшим коллективом отношения. Никто не может сказать, чья поддержка и помощь понадобятся вам в дальнейшем.
Не подталкивайте бывших коллег по работе последовать вашему примеру. Не надо воздействовать на мнение людей, ведь каждый для себя осуществляет выбор самостоятельно.
Старайтесь держаться достойно. Хлопнув дверью, вы не повлияете на решение начальника, но напоследок мнение о себе обязательно испортите. Также не стоит стараться сделать что - то нехорошее по отношению к вашей бывшей работе. Иначе говорить о вас будут не как об опытном бывшем сотруднике, а как о человеке, который умудрился в последний рабочий день испортить массу намеченных дел.
Не оставляйте ничего лишнего после себя: всю личную информацию в компьютере следует удалить, равно как и записи в ежедневнике, "напоминалки" и др.