Из чего можно приготовить косметический лед?

Из чего можно приготовить косметический лед? Благоприятное воздействие на кожу оказывает лед, сделанный из минеральной воды. В нем сохраняются все полезные вещества, которыми обладает минеральная вода. Лед из минеральной воды подойдет для любого типа кожи.

Для приготовления льда можно также применять зеленый крепкий чай. Он представляет собой прекрасное средство, которое оказывает тонизирующее воздействие на кожу любого типа.

Для оздоровления кожи лица необходимо подержать серебряную монету в воде в течении суток. Затем из такой воды нужно приготовить лед. Серебро обладает очищающим и обеззараживающим действием.

Для отбеливания кожи лица и чтобы убрать пигментные пятна используйте лед из рисового отвара.

Для очищения лица и чтобы успокоить кожу воспользуйтесь замороженным отваром из лаврового листа.

Фруктовый лед имеет лечебные свойства и оказывает омолаживающий эффект на кожу. Для изготовления такого льда используйте сок лимона. Половину лимона нужно выжать и полученный сок необходимо перемешать со стаканом кипяченой холодной воды. Затем разлить по формочкам и поставить в морозильную камеру.

Прекрасным отбеливающим эффектом обладает лед из грейпфрута. Дольки грейпфрута, очищенные от пленок необходимо заморозить. Затем этими замороженными дольками протирайте кожу лица.