Чему завидуют женщины?

Чему завидуют женщины? Женская зависть часто становится причиной конфликтов даже между самыми преданными подругами. Над ней потешаются мужчины, о ней слагают анекдоты и истории. Но, тем не менее, женская зависть не перестает существовать. Чему же чаще всего завидуют женщины?

Одной из распространенных причин для зависти является внешность. Обычно каждая родительница внушает своей дочери еще с малых лет то, что она - самая красивая и лучше нее никого на свете нет. Девочка растет, а внушение остается. И как только у жертвы подобного воспитания в поле зрения появляется более эффектная подруга, возникает та самая пресловутая зависть. Чужая красота, увы, самый первый раздражитель для женщин.
Завидуют женщины и тем, кто моложе. Даже если разница в возрасте между женщинами не будет очевидной и явной, зависть все равно может появиться: ведь чем старше женщина, тем больше усилий ей приходиться прикладывать к тому, чтобы продлить очарование и красоту. Возраст - еще одна причина для появления зависти.
Материальный достаток - эту причину женской зависти можно вообще не комментировать. Нередко корни этой зависти уходят опять же в то самое детство, когда происходили уже упомянутые внушения о красоте и неотразимости. И получается, что зависть нередко проскальзывает на фоне искреннего недоумения: "Как у этой толстой (старой, некрасивой, неуклюжей) может быть такой красивый дом (роскошная машина, ожерелье из бриллиантов)?" Один из основных вопросов, сопровождающих женскую зависть: "А почему не я?"
Ну, и, безусловно, еще одной причиной для зависти является... мужчина. Как правило, представитель мужского пола и является главным призом всех женских соревнований. Красивый (успешный, состоятельный, умный, обаятельный, известный) мужчина может спровоцировать такую волну женской зависти, которая нередко способна разрушить любые многолетние отношения между подругами.