Как приготовить закуску из лаваша с колбасой?

Как приготовить закуску из лаваша с колбасой? Вместо традиционных бутербродов с колбасой или горячих бутербродов можно приготовить оригинальную закуску. Готовить ее недолго, так что она может быть и завтраком, приготовленным на скорую руку.



Необходимые продукты

Один тонкий лаваш
Баночка сыра «Виола» (или другой мягкий сыр)
Вареная колбаса
Маринованные огурчики
Кетчуп
Одно яйцо
Свежая зелень


Приготовление

Колбасу нарезать длинными полосочками, тонкой соломкой нарезать маринованные огурчики. Яйцо слегка взбить и подсолить. Край лаваша намазать сыром, на него разложить колбасу, на колбасу и около нее – огурцы. Смазать кетчупом. Примерно треть яйца вылить на лаваш рядом с огурцами и колбасой, посыпать все мелко нарезанной зеленью (зимой можно брать замороженную или сушеную зелень). Свернуть рулетом, выложить на застеленный пергаментом противень, смазать сверху взбитым яйцом. Поставить в разогретую духовку, запекать на среднем огне семь – десять минут. Как только лаваш подрумянился – доставайте, горячая закуска готова.

Начинка может меняться в зависимости от содержимого холодильника – можно использовать куриное мясо, нарезанные котлеты, добавлять маслины, майонез.