В чем заключается чайная диета?

В чем заключается чайная диета? Эта диета больше подойдет тем, кто ни дня не может прожить без чашечки хорошего и полезного зеленого чая. Этот чай обладает свойством расщеплять жиры, очищать организм и, как следствие, способствовать похудению. Итак, в чем же заключается чайная диета?

Плюс этой диеты еще и в том, что строгих ограничений она не несет. Однако, это не значит, что отныне питаться можно всем, что душа пожелает. В меню данной диеты предполагается большое количество фруктов и овощей, постное мясо, нежирная рыба, а также яйца и молочные/кисломолочные обезжиренные продукты. Поскольку меню каждый человек может адаптировать согласно своим предпочтениям, эта диета протекает легко и без мучительного чувства постоянного голода.
Главное условие: в день следует выпивать от 2 и более чашек зеленого чая. Чай должен быть свежезаваренный, так как, отстоявшись, он теряет свои свойства. Рыбу и мясо предпочтительно употреблять в отварном виде. В качестве гарнира лучше использовать гречку или рис. В день полагается кушать около 500-600 граммов овощей и фруктов. Жирные, мучные продукты исключены, как и жареное, сладкое и соленое. Продолжать такую диету можно от 14 дней до 1 месяца. Питьевой режим можно разнообразить другими напитками: несладким кофе, соками без сахара, минеральной негазированной или кипяченой водой. Кушать старайтесь медленно и небольшими порциями. Прежде, чем положить добавку - выдержите 10-15 минут паузы. Выпейте чая. Возможно, чувство голода было "ложным" и после чаепития вам уже не захочется есть. Кроме этого, старайтесь не пить зеленый и черный чай на ночь, поскольку он обладает легким тонизирующим эффектом.
Желательны физические нагрузки, к примеру, ежедневная 15-минутная активная зарядка. Нельзя использовать данную диету беременным, кормящим мамам, а также пожилым людям, у которых есть проблемы с сосудами или почками.