Существует ли любовь с первого взгляда?

Существует ли любовь с первого взгляда? Каждому человеку наверняка не раз в своей жизни приходилось слышать о таком явлении, как любовь "с первого взгляда", а кое - кому посчастливилось даже столкнуться с этим чувством в собственной жизни. Существует ли любовь с первого взгляда? Интересный факт установили ученые на этот счет...

Оказывается, действительно, всего лишь один случайный взгляд может разжечь искру в отношениях между двумя людьми. Так, ученые провели любопытный эксперимент, отобрав для него 16 добровольцев: по 8 женщин и мужчин. Им были представлены цветные изображения сорока самых разных лиц. В ходе просмотра изображений сканером фиксировалась работа мозга.
Аппарат показал активацию особого участка мозга в случае, когда глаза с изображения были обращены прямо на добровольца, а само лицо - было привлекательным. А при просмотре добровольцами изображений лиц, где взгляд был обращен в сторону, сканер фиксировал признаки разочарования.
Исходя из такого результата, ученые пришли к мнению, что такое явление, как любовь с первого взгляда действительно может существовать.