Как похудеть с помощью корицы?

Как похудеть с помощью корицы? То, что специи способны помогать в похудении, наверняка, знают многие. Всем известная ароматная пряность - корица - не является исключением. Итак, как же можно похудеть с помощью корицы?

Корица обладает рядом лечебных свойств, способствует улучшению настроения человека. Благодаря употреблению корицы, активизируется работа мозга, улучшается зрительная память и процесс кроветворения - сложно перечислить все те плюсы, которыми обладает корица.
Вернемся к главной теме - похудению. Корица часто используется в тех диетах, в которых на употребление сахара и соли наложено табу. Эти специи рекомендуется заменять пряностями.
Корица же придает не только особенный тонкий вкус и аромат блюдам, но и мягко воздействует на ряд процессов, происходящих в организме человека. Ее употребление позволяет мягко вывести из организма скопившиеся шлаки и токсины, нормализовать обмен веществ и улучшить функционирование желудочно - кишечного тракта.
Один из рецептов похудения с использованием корицы выглядит следующим образом:
- в стакан кефира нужно добавить 0,5 ст. ложки корицы, 0,5 ст. ложки имбиря и красного перца (на кончике ножа). Все следует перемещать и выпить. Эта смесь активизирует обменные процессы в организме, а, следовательно, помогает похудеть.
Также поспособствует похудению добавление корицы в каши и кофе. А ускорить процесс избавления от ненавистных килограммов поможет спорт и активный образ жизни.