Что делать, если на цветах завелась тля?

Что делать, если на цветах завелась тля? На некоторые комнатные растениях, имеющие нежные и тонкие листья, очень часто поселяется тля. Как бороться с этими вредителями листьев?

Если не бороться с тлёй, очень скоро растение погибнет. Тля быстро размножается и способна за неделю полностью уничтожить все листья на комнатном цветке. Так как же можно бороться с этими прожорливыми букашками? Чем их можно уничтожить?

Тля невероятно устойчива к различного рода инсектицидам. Она быстро приспосабливается к новым условиям проживания и существования. Но вот чего просто не переносит тля, так это хозяйственного мыла. Вот с помощью мыла и выводится тля. Хозяйственное мыло необходимо натереть на тёрке и растворить в тёплой воде. Должен получиться густой, концентрированный раствор с мылом. Необходимо помыть все листья этим раствором и по возможности распылить на растение остатки этого раствора. Если с первого раза тля не погибнет, повторить процедуру ещё раз. Но обычно тля погибает уже после первого мытья листьев.